И если отказаться останется ли прописка?

Здравствуйте. Молодому человеку и его братьям прислали постановление о взыскании задолженности за квартиру, но они там не живут. Просто прописаны в ней, и скорее всего являются собственниками. Что можно сделать в этом случае? Ведь они в ней не проживают. Можно ли отказаться от доли. И если отказаться останется ли прописка ?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Молодые люди должны по идее знать, что они — собственники долей в квартире, в таком случае надо уплачивать налоги каждый год. В любом случае платить по долгам должна и собственники, и прописанные в квартире, пока не выпишутся либо не передадут права собственности (не будучи там прописанными). Если они заплатят что-то за других собственников/пользователей (сверх своей доли), то могут потребовать от них вернуть заплаченные долги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!