В квартире установлены 2счетчика на горячую и холодную воду в помещении туалета со сроком поверки 2023 год и

В квартире установлены 2счетчика на горячую и холодную воду в помещении туалета со сроком поверки 2023 год и 2счетчика также на горячую и холодную воду в помещении кухни со сроком поверки 2026год.Саранский расчетный центр ссылаясь на указания филиала "Мордовский ПАО Т Плюс" выравнены даты истечения сроков эксплуатации приборов учета по наименьшей дате ликвидации второго прибора учета то есть 2023 год. Мои требования об исправлении даты поверки проигнорированы и в личном кабинете расчетного центра для внесения показаний все водяные счетчики имеют срок 2023год поверки. Законно ли это?

, Владимир Павлович Лаврентьев, г. Саранск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Здесь в данном случае это не законно, Вы можете обратится с жалобой в прокуратуру. Чтобы была проведена соответствующая проверка также, должны быть зафиксированы результаты проверки. Здесь также должно быть зафиксировано, какое было принято решение тут Вы имеете право обратится в суд и в судебном порядке доказать. Что поверка счетчиков не была проведена должным образом. Если не исправляют данные Вы можете написать претензию.