Здравствуйте Мне 30 лет, у меня был папа, который выступил поручителем у своего приятеля.там происходили суды

Здравствуйте

Мне 30 лет,у меня был папа,который выступил поручителем у своего приятеля.там происходили суды с должником,аррестовывали коттедж «приятеля» и тд

У папы ничего не забирали и на судах он не был

В данный момент-отец умер в январе 2022

Ни в какие права наследства я не вступала,но мне пришла повестка в суд(звонила тому «приятелю»ему ничего не приходило)

Как такое может быть и что делать?

  • 75F0AE0D-A927-4AB1-B40A-CA8EE24EFEFF
    .png
, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Придете и скажите что в наследство не вступали или напишите возражения на иск в письменном виде, что ничего по наследству не получили.  Ст. 1175 ГК РФ.