Моя родная сестра является собственником ½ двухкомнатной приватизированной квартиры

Добрый вечер, уважаемые эксперты!

мы с папой прописаны в муниципальной комнате коммуналки. Приватизируем ее, причем папа уже использовал свое право. Если я правильно понимаю, то собственником после приватизации становлюсь только я.

Моя родная сестра является собственником ½ двухкомнатной приватизированной квартиры.

Пожалуйста, подскажите, как мне с сестрой обменяться долями

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заключите с сестрой у нотариуса договор мены долями.

Статья 567 ГК РФ. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

Ольга
Клиент, г. Москва
Галина, добрый вечер! спасибо за ответ, пожалуйста, подскажите, а в отношении папы — верно, что у него право собственности не возникнет?

Да, конечно, он ведь уже использовал право на приватизацию.