Продажа авто, штрафы

Отдали машину перекупщикам, они нам заплатили, сказали что сами снимут с учёта, на днях начали приходить штрафы, с учёта авто не снято, у перекупщиков походу договора купли продажи нету, кормят нас обещаниями что мол новый хозяин все оплатит, и договор вышлют почтой( городок очень маленький, зачем почтой то??на руки быстрее) никакой конкретики одним словом. Можно ли подать в розыск на авто? И сможет ли новый "владелец" подать встречный иск, когда его задержат на посту ГАИ?

, Настя Беляева, г. Нижнекамск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Настя!

Найдите этого покупателя сами и заберите автомобиль. Если не отдаст, обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением о неправомерном завладении ими Вашего автомобиля. А это уголовно-наказуемое деяние и наказание за это предусмотрено по ст. 166 УК РФ  и оно очень  внушительное (по первой части до 5 лет, по второй части до 12 лет лишения свободы). При описанных Вами обстоятельствах вряд ли будет состав преступления, но с написанием Вам такого заявления проблема быстрее будет решена.