Исполнительный лист был передан на работу, откуда работодатель платил положенные суммы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я являюсь плательщиком алиментов назначенных через суд. Исполнительный лист был передан на работу, откуда работодатель платил положенные суммы. Несколько дней назад я уволился с прошлой работы и устроился на новую. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать дальше чтобы алименты платил новый работодатель - я уже дважды написал в отдел судебных приставов с просьбой скинуть мне исполнительный лист, но они не отвечают. Лучше всего сходить туда лично за исполнительным листом на новую работу или это делается как-то проще? Спасибо!

, Игорь, г. Бодайбо
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Игорь!

Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

Администрация организации, производившая удержание алиментов обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
Кроме этого за вами как лицом обязанным уплачивать алименты, сохранется обязанность в установленный законом срок, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы.

   Постарайтесь установить контакт с ФССП. Информация может быть принята сотрудниками к сведению даже в процессе  телефонных переговоров.
В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!