Утерян паспорт Украины.В связи с военными действиями выехать не могу

Утерян паспорт Украины.В связи с военными действиями выехать не могу.

Где можно сделать паспорт.

, Лариса, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Здравствуйте!

 Для начала обратитесь в отделение полиции в том городе, где предположительно потеряли паспорт, 10 дней его будут искать, а после вам выдадут ваше заявление в полицию и справку.

Затем с этими двумя документами и 2 фотографиями необходимо добраться до ближайшего посольства Украины в РФ.

Также при себе необходимо иметь документ с фотографией удостоверяющий личность (права, загранпаспорт) или ксерокопию утерянного паспорта. В нашем случае ксерокопии паспорта хватило.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Затем с этими двумя документами и 2 фотографиями необходимо добраться до ближайшего посольства Украины в РФ.

В России уже 9 месяцев не существует  дипломатических учреждений Украины