Дальневосточная ипотека, под постройку жилого дома

, Александр, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Дальневосточная ипотека — это новая программа, инициированная российским правительством. В ее рамках молодые семьи смогут построить или приобрести в кредит жилье на Дальнем Востоке. Условия по ипотеке — льготные:
Процентная ставка — 2% годовых;
Сумма кредита — до 6 млн рублей.
Первоначальный взнос — от 15% стоимости жилья;
Минимальный срок кредита — 3 года, максимальный — 20 лет. Обращаться за более конкретной информацией нужно в местную администрацию.