Друг проломил стену дверной ручкой в сьемном доме, мой паспорт был в залоге, договор не заключали, мне 16 лет, хозяин хочет написать заявление, какое наказание грозит?

друг проломил стену дверной ручкой в сьемном доме, мой паспорт был в залоге, договор не заключали, мне 16 лет, хозяин хочет написать заявление, какое наказание грозит?

, Алексей, г. Омск
Михаил Ермаков
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, Алексей! В данном случае наказание скорее грозит тому, кто взял в залог ваш паспорт.

Для более полного ответа на ваш вопрос необходимо знать подробные обстоятельства происшествия.

Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и оказанием дальнейшей помощи
в данном вопросе (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.), также Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Михаил Ермаков.