После прохождения комиссии выявилось только блокада сердца 1 степени, и выставлена категория "Б4"

Здравствуйте , был мобилизован 24.09.2022 без прохождения комиссии, всю жизнь имел диагноз врожденный порок сердца с набором отклонений, с изначальной постановки на воинский учет категория "В" и так 8 лет была категория "В", потребовал комиссию через прокуратуру с приложением документов подтверждающих заболевание и был возвращен домой. после прохождения комиссии выявилось только блокада сердца 1 степени, и выставлена категория "Б4". Теперь военкомат угрожают статьей 339 УК РФ либо говорят возвращаться в часть, законно ли, если мобилизация уже закончилась давно, и в военнике запись вычеркнули и написали не действительно?

, Дмитрий, г. Волгоград
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру