90 суток

Могу ли я узнать, если я гражданка Украина сделаю патент, то смогу находится на территории России больше 90 суток. Большое спасибо!

, Владимир Васильевич Тенетюх, г. Москва
Надежда Романова
Юрист

Согласно п.5 Федерального Закона РФ №115-ФЗ от 25.07.2002г. " О правовом положении иностранных граждан": «Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается  при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со ст.13.1,13.2,13.3 данного закона».