Вблизи от трупа в грунте обнаружен свежий след обуви

18 октября, примерно в 11 часов утра, около улиц Пушкина и Липецкой г. Целинограда у обочины дороги был обнаружен труп молодой женщины. Труп лежал у края дороги, окруженный со всех сторон грунтом, извлеченном при рытье траншеи. На грунте виднелись многочисленные следы крови и большой комок смерзшейся глины, на котором имелась кровь. Платье потерпевшей было поднято к голове, а трусы спущены к ступням ног.

На голове трупа обнаружены телесные повреждения в виде рваных ран, причиненных тупым предметом. Лицо обезображено. Вблизи от трупа в грунте обнаружен свежий след обуви. В тот же день, примерно в 12 часов дня, шофер мясокомбината Гусев, проезжая мимо старого элеватора, расположенного в 2 км от места обнаружения трупа, нашел чемодан, стоящий около колодца теплотрассы. Этот чемодан он доставил в милицию. При вскрытии чемодана среди женских вещей был обнаружен паспорт на имя Гороховой Л. Н.

Как было установлено, владелица чемодана Горохова работала в СУ-4 треста «Целинжилстрой» и была прописана в общежитии этой организации. Однако при проверке оказалось, что Горохова в общежитии не проживала и в СУ-4 уже не работала. Знакомые Гороховой пояснили, что в последнее время она жила в клубе завода «Казсельмаш» у художника Чепина, нигде не работала, не училась, вела легкомысленный образ жизни, имела много знакомых среди молодежи. 16 октября, как показал художник Чепин, Горохова получила письмо из Астрахани и неожиданно собралась уехать туда. Чепин проводил ее в 21 час вечера, 16 октября, до вокзала и, не дожидаясь, пока она купит билет, возвратился домой.

Задание:

1) Выдвините типичные следственные версии при данных обстоятельствах.

2) составьте план первоначального этапа расследования.

3) определите виды экспертиз которые должны быть проведены по делу

4) составьте план профилактических мероприятий по принуждению подобного рода преступлений в данной местности

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут