Общение с ребенком

Здравствуйте! у меня такой вопрос:могу ли я запретить общаться с ребенком родственникам бывшего мужа? Хочу чтобы ребенок общался только непосредственно с ним.так как родственники его меня оскорбляют и лезут в мою жизнь до сих пор.

, Ольга Алексеевна Ломовская, г. Новосибирск
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Статья 67 СК. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Таким образом просто запретить общаться родственникам мужа с ребенком  Вы не можете, должны быть серьёзные основания.