В какие органы следует обратиться, как разрешить ситуацию?

Подаю заявление на мат. помощь в вузе. Отказываются принять заявление сколько бы раз не переписывал. Причина: несоответствие подписи в заявлении паспортному образцу (в паспорте ставил сложную подпись, сейчас ее идеально не повторяю). В какие органы следует обратиться, как разрешить ситуацию?

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день, Владислав!

Пожаловаться можно в Рособрнадзор или направить письмо в департамент образования.

Вообще не принять заявление не могут, обязаны принять и дать ответ о том, что подпись не соответствует. А раз отказываются на словах, то можно написать письмо в ВУЗ с уведомлением о вручении и дождаться на него ответ. Не ответить по ФЗ № 59, тоже не могут.

Если данный ответ был для Вас полезен, оцените его