При вскрытии чемодана, в нем среди женских вещей был обнаружен паспорт на имя Гороховой Л

Прочитайте описание оперативной обстановки:

18 октября, примерно в 11 час. утра, около ул. Пушкина и Липецкой ул. г. Орска у

обочины дороги был обнаружен труп молодой женщины, который лежал у края дороги,

окруженный со всех сторон грунтом, извлеченным из траншеи. На грунте виднелись следы

крови и большой комок смерзшейся глины, на котором имелась кровь. Платье потерпевшей

было поднято к голове, а трусы спущены к ступням ног. На голове трупа обнаружены

телесные повреждения в виде рваных ран, причиненных тупым предметом. Лицо

обезображено. Вблизи трупа на грунте обнаружен свежий след крови.

В тот же день, примерно в 12 час. дня, шофер мясокомбината Гусев, проезжая

мимо старого элеватора, расположенного в 2 км от места обнаружения трупа, нашел

чемодан, стоящий около колодца теплотрассы. Свою находку он доставил в

правоохранительные органы. При вскрытии чемодана, в нем среди женских вещей был

обнаружен паспорт на имя Гороховой Л. Н.

Как было установлено, владелица чемодана Горохова работала в СУ-4 треста

«Оренбургжилстрой» и прописана в общежитии этой организации. Однако при проверке

оказалось, что Горохова в общежитии не проживала и в СУ-4 не работала. Знакомые

Гороховой пояснили, что в последнее время она жила в клубе завода «Орсксельмаш» у

художника Чепина, нигде не работала, не училась, вела легкомысленный образ жизни,

имела много знакомых среди молодежи.

16 октября, как показал художник Чепин, Горохова получила письмо из Астрахани

и неожиданно собралась ехать туда. 16 октября в 9 часов вечера Чепин проводил ее до

вокзала и не дожидаясь, пока она купит билет, возвратился домой.

Ответьте на поставленные вопросы (выполните поставленные задания):

1. Выдвинете типичные следственные версии при данных обстоятельствах.

2. Составьте план первоначального этапа расследования.

3. Определите виды экспертиз, которые должны быть проведены по делу.

4. Составьте план профилактических мероприятий по предупреждению

подобного рода преступлений в данной местности.

, Мирзобекова Мадина Боймухаммадовна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут