Какую долю запрашивать в иске, чтобы на обоих высчитывали алименты в размере 33 процентов?

Здравствуйте. Имею двоих детей от разных браков. На обоих детей назначили алименты в размере 25процентов на каждого, т. е 50 процентов с каждого вида дохода. Для уменьшения алиментов нужно подавать один или два иска в суд? Какую долю запрашивать в иске, чтобы на обоих высчитывали алименты в размере 33 процентов?

, Анатолий, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Два разных иска в два разных суда. Подаётся по месту жительства ответчика — бывшей жены.

Называется как исковое заявление об уменьшении установленного размера взысканных алиментов.

На двоих детей законом предусмотрена 1/3 дохода, соответственно, в каждом иске просите взыскать 1/6 на одного ребёнка и 1/6 на другого ребёнка.

Надеюсь, мой ответ был полезен.