Потому что всех жителей РФ эвакуировали во временный размещëнный пункт и есть об этом справка, но как говорят нужно продлить миг карту для оформления документов на детей вопрос как поступить?

Здравствуйте, такой вопрос сами с Украины нужно оформить пособие на детей но так как изо сложившейся ситуации в населённом пункте в котором мы проживали ввели ЧС есть простроченная миграцыонная карта но продлевать нам её не нужно, почему? Потому что всех жителей РФ эвакуировали во временный размещëнный пункт и есть об этом справка, но как говорят нужно продлить миг карту для оформления документов на детей вопрос как поступить?

, Владислав, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Все зависит от того, где вы были зарегистрированы (прописаны) на территории Украины?

и где Вы находитесь в данный момент. На какой территории?

Рекомендую обратиться в отдел по вопросам миграции по Вашему месту нахождения. Уточнения от Вас так и не поступили.

По общему правилу если Вас эвакуировали с территории которая вошла в состав РФ Продление миграционного учета не имеет никакого смысла.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________