Может ли отец забрать ребенка у матери, если он не вписан в документы, но имеет лучшее обеспечение для жизни ребенка?

Может ли отец забрать ребенка у матери,если он не вписан в документы,но имеет лучшее обеспечение для жизни ребенка?

, Семён, г. Иркутск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Если «не вписан в документы» означает, что в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, то тогда не может забрать, поскольку официально человек не является отцом ребёнка и соответственно не имеет никаких прав в отношении этого ребёнка.

Надеюсь, мой ответ был полезен.