Ребенок стоял у школы, подошла девочка и толкнула ребенка на лед сейчас сотрясение головного мозга что

Ребенок стоял у школы, подошла девочка и толкнула ребенка на лед сейчас сотрясение головного мозга что делать в этой ситуации (к слову девочка из неблагополучной семьи воспитанием не занимаются она гуляет пропадает и курит)

, Алена, г. Лысьва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алена, здравствуйте!

Так как девочке установили диагноз, — сотрясение головного мозга, и вы обращались с ребенком в травмпункт, то к вам должен прийти участковый и опросить вас об обстоятельствах произошедшего, наличия очевидцев.

Полиция должна дать направление на МСЭ, которое девочке следует пройти.

Так как произошло происшествие со вредом здоровью вашему ребенку, можно обратиться в суд и требовать компенсации вреда здоровью.

С уважением.