весы, металл) или предусмотрен какой либо штраф?

Здравствуйте. Открыл пункт металла. Повесил рекламу. С полицией так сказать в дружеских отношениях, а вот уже на протяжении месяца ко мне приходят с администрации города и спрашивают о ИП или ООО. Плюс ещё вопросы о размещении рекламы на воротах. На сколько мне известно незаконное предпринимательство к ним не относится или всё же могут конфисковать материал? (весы, металл) или предусмотрен какой либо штраф? Мне один человек сказал, что конфисковать они ничего не смогут, единственное выпишут штраф за рекламу.

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Владимир, здравствуйте!

Осуществление такой деятельности без регистрации ИП, либо ООО влечет за собой ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность.

Кроме того, в силу п.34 ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

34) заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов;

т.е. на такой вид деятельности требуется получение лицензии.

Если вам требуется более подробная консультация, пишите в чат.

С уважением,  юрист Квон Дмитрий Викторович.