Подскажите пожалуйста, сможет ли суд развести с супругом по причине получения детского пособия?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сможет ли суд развести с супругом по причине получения детского пособия?

, Юлия, г. Москва
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Причины развода формулируют супруги.