Если это мошенники они не могут узнать данные?

Здравствуйте, вчера у нас хотели оформить заказ на юле, сказали написать почту для оформления.Мы общались через вк. Мы прислали почту, позже сообщение на нашей почте, якобы нажмите подтвердить, там мы ввели полностью данные нашей карты и в итоге было написанно, что сумма на карте должна быть как сумма стоимости заказала, у нас такой суммы не было и мы вернулись обратно. Это мошенники или если отправляешь доставку подтверждать надо через почту? Хотя на юле сообщний не было об оформлении заказа. Мы полностью не подтвердили и бросили дело на половине. Если это мошенники они не могут узнать данные?

, Анастасия, г. Подольск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, с большой вероятностью это мошенники, если отправляешь доставку, то отследить ее возможно по трек номеру. Все оплаты нужно оформлять через сайт, а не через почту. Так как на

юле сообщний не было об оформлении заказа

 Скорее всего, к сожалению, Вы подверглись действиям мошенников.

Если бросили дело на половине и не подтверждали операцию, то скорее всего, данные не утекли. Но Вам нужно обязательно связаться с службой поддержки магазина и сообщить о мошенниках.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!