Вопрос к тем кто знает законы)

я занимаюсь установкой программ компьютерных как подработка, соответственно нелезенци скаченных с инета) и был подставной заказ походу, попросили установить компас и офис, и за работу я взял всего 500р за 2 программы. в конце пришли спец орган кто занимается нелегальным оборотом всего) и начали меня записывать на видео чтобы я скзаал что делал итд сделали акт, были свидетели) итд. сказали штраф 5-7 тыс через суд типо. !!полдня с ними провозился! в конце они сами сказали что не будут меня трогать типо один раз наказан буду) хотя был в заведений специальном где все оформляли) какой выход?

за Windows такие же проблемы будут если поймают меня, что я устанавливаю их, которые скаченные с инета?

, Руслан, с. Новичиха
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

ст. 146 УК РФ… это как один из вариантов, как правило еще иск на огромную сумму следом от правообладателя… ибо для того, чтоб Ваши действия квалифицировать по указанной статье, необходим значительный ущерб… так вот, представьте, какая сумма является значительной для Microsoft.