Что необходимо сделать чтобы ему вернуться домой?

Здравствуйте! У мужа контракт заканчивается 18.12.2022 года. Что необходимо сделать чтобы ему вернуться домой? Продлевать контракт он не намерен.

, Светлана, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Как минимум написать заявление на увольнение по окончанию контракта.

Светлана
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте! А почему необходимо писать заявление? У добровольца стоит срок окончания контракта. Там где он находится никто ни какие заявления и рапорт не принимают. А у тех у кого закончились контракты в сентябре, даже не выплачивают зарплату. И ещё в месяц я перевожу ему на питание и обмундирование, элементарно на гвозди что бы построить блендажи до пятидесяти тысяч. Если не будут выплачивать зарплату, то мне не хватит средств для содержания домашнего хозяйства, обучения двоих детей.

Так напишите жалобу в военную прокуратуру, касаемо выплат. Обратитесь в суд по факту взыскания денежного довольствия