Сможет ли он получить налоговый вычет?

Здравствуйте, я не плачу ндфл, покупаю квартиру в ипотеку , собственник только я . Законный супруг платит ндфл и будет оплачивать ипотеку, но не является собственником, и у нас будет брачный договор который нужен банку для того чтобы мне одобрили кредит, тк у супруга плохая кредитная история. Сможет ли он получить налоговый вычет?

бд требует банк, по сути платить будем вместе

, Юлия, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, здравствуйте!

Брачным договором вы вводите раздельный режим собственности между супругами.

Квартира будет считаться вашей личной собственностью, соответственно право на получение имущественного вычета с покупки принадлежит только вам.

При стандартном оформлении титула в Росреестре только на одного из супругов,  при отсутствии между ними брачного договора в пользу одного из супругов  позволяет обоим заявить и получить вычет.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/

Законная оптимизация налогов физлиц, юрлиц и ИП
Декларации 3НДФЛ|  Пояснения в ФНС|
Отчет юриста о проверке при покупке недвижимости и  выполнение рекомендаций создадут алиби добросовестного приобретателя
Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью

Если у вас остались вопросы, нужна подробная консультация, подготовка документов –пишите в чат.

Услуги в чате  по правилам сайта оказываются на возмездной основе.