Должен ли я писать заявление о сохранении прожиточного минимума на каждые исполнительное производство

Имеется несколько исполнительных производств по поводу моей задолженности. Должен ли я писать заявление о сохранении прожиточного минимума на каждые исполнительное производство. Спасибо

, Андрей Генрихович, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей Генрихович!

Должен ли я писать заявление о сохранении прожиточного минимума на каждые исполнительное производство.

Тут нужно Вам принять решение о том, нужно оставлять ПМ или не нужно. Но, если решитесь, то нужно подавать приставу — соответствующее письменное ходатайство, так как Прожиточный Минимум не оставляется должнику, скажем так, в «автоматическом режиме».

И тут не важно: одно ИП или несколько. ПМ: или оставляется, по Вашему ходатайству, или не оставляется.