Сотрудники не могут мне вручить повестку так как живу на другом адресе

Прописан на адресе на котором не живу. А так же не вставал на воинский учет. Сотрудники не могут мне вручить повестку так как живу на другом адресе. Грозит ли мне уголовка?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Если вам нет 27 лет, то вполне возможно.

Вас вначале включат в списки уклонистов и их военкомат в конце года отдаст в полицию. Полиция поищет вас, пробъет по базам и напишет ответ, что вас не нашли. Военкомат выделит материалы в СК. Далее будет решение принимать следователь СК. И тут 2 варианта — возбудит без вас или заставит вас найти.

В любом случае, найдите платного адвоката.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.