Хотела узнать могу ли я выйграть суд, при родах во время кесарево мне занесли инфекцию, после выписки на 8й день в Цгкб мне сделали операцию, через 5 месяцев снова

Здравствуйте! Хотела узнать могу ли я выйграть суд, при родах во время кесарево мне занесли инфекцию, после выписки на 8й день в Цгкб мне сделали операцию,через 5 месяцев снова..

, Мария, снт. Волга
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, можете выиграть суд, но нужно будет к иску приложить медицинские документы.

При подаче искового заявления желательно подготовить доказательства, подтверждающие причинно-следственную связь между дефектами медицинской помощи и наступившими последствиями. В качестве доказательств используются любые медицинские документы, заключения экспертов, показания свидетелей и специалистов. Чем больше их будет собрано в судебном процессе, тем выше вероятность выиграть дело.

Я вам могу написать такой иск в суд.