Моего сына призвали по частичной мобилизации 24.09.22 года, через два месяца почуствовал не домогание, обратился

Добрый день! Меня зовут Сурова Нелля Викторовна. Моего сына призвали по частичной мобилизации 24.09.22 года, через два месяца почуствовал не домогание, обратился в медсанчасть, его направили в госпиталь, пошел обследование, выявили повышение уровня сахара в крови до 15,6 мм, при показателе нормы 5,5, поставили диагноз диабет 2 типа, в данный момент находится на лечении в стационаре в госпитале. Скажите пожалуйста когда ему можно подать заявление и куда, что бы его комессовали по состоянию здоровья?

  • SAVE_20221202_160224
    .jpg
  • SAVE_20221202_160323
    .jpg
, Нелля Викторовна Сурова, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

По результатам обследования ВВК должна вынести заключение, не забыв изучить медицинские документы о состоянии вашего здоровья до начала службы в армии. Если ВВК придет к заключению не пользу, данное заключение нужно обжаловать в вышестоящую ВВК или в гарнизонный суд. Заключение ВВК об увольнении должно быть утверждено вышестоящей ВВК.

С заключением ВВК, а также оформленным свидетельством о болезни,  необходимо обратиться к командиру части с рапортом об увольнении. В случае отказа в увольнении, отказ так же можно обжаловать командованию округа, в военную прокуратуру или в гарнизонный суд.