Папа, оформил отцовство, и забрал сына у меня

У меня били отношения, но не закконние . у меня был сожитель, и от него у меня ребёнок. Оба мы с Украины, но ребёнок родился здесь. Папа, оформил отцовство, и забрал сына у меня . что делать??

, Кристина, г. Сочи
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Кристина.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

В соответствии с ч. 2 ст. 38 Конституции РФ — забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.

Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.

Исковое заявление подается в соответствии с

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения);

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами.

Я могу вам написать такой иск в суд