Отправляли отфотошопленную фотку банковской карты с его именем(номер карты и вообще карта не его), перевод на карту совершить не успели

Добрый день. Взломали страницу друга в ВК. Отправляли отфотошопленную фотку банковской карты с его именем(номер карты и вообще карта не его), перевод на карту совершить не успели. Стоит ли идти в полицию (по номеру карты можно выявить личность)

, степан, г. Ижевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, степан!

Решать только ему. Тут как минимум 2 преступления — покушение на мошенничество — ч.3 ст.30 ст.159 УК РФ и взлом страницы в ВК — ст.272 УК РФ.

Но найти преступников не удастся, большая часть из них из соседней страны.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.