Необходим лицензионный договор, права пользоваться торговой маркой

Необходим лицензионный договор, права пользоваться торговой маркой.

, Екатерина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

услуга по подготовке документов оформляется отдельно, либо через обращение к юристу в чате, в целом общую информацию по интересующему Вас договору привожу ниже

содержание лицензионного договора о предоставлении права использования товарного знака устанавливается ст. 1489 ГК РФ. Общие положения о лицензионном договоре предусмотрены ст. 1235 ГК РФ.
На основании п. 1 ст. 1490 ГК РФ лицензионный договор, а также другие договоры, посредством которых осуществляется распоряжение исключительным правом на товарный знак, должны быть заключены в письменной форме.
Предоставление по договору права использования исключительного права на товарный знак подлежит государственной регистрации в порядке, установленном ст. 1232 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Екатерина, напишите мне сообщение в  мой чат для уточнения подробностей по изготовлению данного договора.

При работе по лицензионному договору надо учитывать, что нормами Гражданского кодекса РФ установлено

Статья 1236. Виды лицензионных договоров

1. Лицензионный договор может предусматривать:

1) предоставление лицензиату права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации с сохранением за лицензиаром права выдачи лицензий другим лицам (простая (неисключительная) лицензия);

2) предоставление лицензиату права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации без сохранения за лицензиаром права выдачи лицензий другим лицам (исключительная лицензия).

По всем подробностям о Вашей юридической проблеме,  задавайте  вопросы  в  мой  чат — кнопка «общаться  в чате».