Могу и я как то отказаться от военных сборов без последствий?

Добрый день, я студент колледжа обучающийся на 4 курсе. Вчера к нам пришла администрация колледжа. Они заявили, что я обязан пройти военные сборы в авангарде иначе мне выдадут диплом.

Могу и я как то отказаться от военных сборов без последствий ?

Просто на сбор справок по здоровью отведено 1,5 недели за которые не возможно их собрать

, Andrey, г. Иркутск
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Андрей!

Возможно вам следует обратиться к Конституции РФ

У каждого гражданина есть право на отказ от участия в военной службе в случаях, если это противоречит его убеждениям (Конституция РФ, статья 59 часть 3). Если военкомат отказывает в этом праве, гражданин может обжаловать это решение в суде. Решение о призыве на военные сборы принимает военный комиссар.

Так же попытаться собрать необходимые справки.

Надеюсь мой отзыв был полезен.

С Уважением.