Скажите пожалуйста Хочу погасить ипотеку Жены, которая она взяла до брака, как мне подстраховать себя?

Добрый день ! Скажите пожалуйста Хочу погасить ипотеку Жены , которая она взяла до брака , как мне подстраховать себя ?

, Андрей, г. Курск
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Андрей.

Вы можете составить с супругой Соглашение.

В котором прописать тот факт, что вы погасите задолженность по ипотечному кредитованию.

Так же для того что бы вам быть спокойным можете в соглашении прописать обязанность супруги о выделении вам доли в жилом помещении. Данное Соглашение будет необходимо заверить нотариально.

За помощью в подготовке Соглашения можете обратиться к любому юристу в чате на платной основе, либо поискать образец в интернете.

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.