Могу ли я снова призваться на контракт в зону сво?

мне 51 год я военный пенсионер. могу ли я снова призваться на контракт в зону сво ?

, Степнов Иван Николаевич, Бахчисарай
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван Николаевич!

Если Вы относитесь к воинским званиям солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы, то по достижении возраста 50 лет Вы исключаетесь из запаса и уходите в отставку (см. ст. 53 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

В этом случае призвать в порядке мобилизации Вас уже не могут.

Но это не значит, что Вы не вправе пойти на службу добровольцем.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».