Как получить это охранное обязательство?

Нотариус отказался подписывать дарственную на долю в квартире, так как принимающий в дар не имеет охранного обязательства - квартира находится в доме памятнике. Как получить это охранное обязательство? Не нашёл конкретную информацию. Спасибо

, Егор, г. Омск
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, обратитесь в департамент архитектуры и градостроительства в вашем городе