Можно ли напечатать заявление о расторжении брака на компьютере или должно быть заявление написано от руки?

, Юлия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Можете напечатать заявление о расторжении брака на компьютере. Сейчас в основном так и делают.

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Юлия!

Желательно напечатать на компьютере, бланк заявления вы можете найти на сайте районного суда и мирового судебного участка. Но сначала необходимо разобраться, нету ли у вас споров о разделе имущества и несовершеннолетних детей, от этого будет зависеть подсудность, в какой суд будете подавать исковое заявление.

Если возникнут вопросы по оформлению или консультация, пишите в л.с.

С уважением, Коновалова Л.И.