Что мне делать подскажите пожалуйста?

Здравствуйте, я проиграла суд. Дело было в том, что я подала заявление «о восстановлении срока давности исполнительного листа», но так как причина была не уважительная , то мне не удовольстворили заявление. Та сторона теперь хочет взыскать деньги потраченные на юриста. Что мне делать подскажите пожалуйста? Назначили суд завтра

, Ирина, г. Бодайбо
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Судебные расходы на оплату услуг представителя (юриста) взыскиваются с проигравшей стороны. Но при этом надо учитывать, что такие расходы взыскиваются только в разумных пределах. Поэтому Вам можно постараться только уменьшить сумму взыскания, доказав, что взыскиваемая сумма не является разумной.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».