Начала учится в колледже, на первом курсе в конце первого семестра собираются отчислить, в какой сумме будет штраф?

Уточнение от клиента
Договор составлен в 2022 году.
, Юлия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если вы обучаетесь платно то возможны штрафные санкции, которые предусмотрены в вашем договоре, можете прислать мне в чат ваш договор, для дальнейшей консультации.

Положения об отчислении из колледжа за неуспеваемость устанавливаются с ссузом и будут указаны в его уставе. Тщательно изучите их, если столкнулись с этой проблемой.
Устав – это первый документ, который нужно изучить сразу после поступления в выбранный вуз/колледж. Это важно как для саморазвития, так и для возможных будущих действий.
Студента никогда не отчисляют моментально и без предупреждений. О таком намерении вуз сообщит учащемуся за 10 дней. В этот срок студенты должны принять соответствующие меры, иначе дальше будет выпущен приказ.