Как подтвердить родство для открытия наследственного дела у нотариуса?

Здравствуйте,

Умер родственник. Утеряно его свидетельство о рождении. В паспорте указана дата рождения не совпадающая с реальной датой рождения. Как подтвердить родство для открытия наследственного дела у нотариуса ?

, Александр, г. Рязань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Родство можно подтвердить в судебном порядке, путем подачи в суд заявления об установлении факта родственных отношений. При этом родство может быть подтверждено разными доказательствами.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».