Могут-ли отказать в постановке транспортного средства на учёт, если его нет в базе?

Могут-ли отказать в постановке транспортного средства на учёт, если его нет в базе? Транспортное средство было поставлено на учёт в 1992 году и снято с него в 1999 году. С этого времени на учёт не ставился ни разу. Старый хозяин ставил и снимал с учёта в другом регионе. В единую базу данных информация о т.с. не была внесена. В ГАИ отказываются ставить на учёт т.с. ссылаясь на то, что его нет в единой базе. Хотя оно есть в базе, только в бумажном виде и в другом регионе не по месту жительства. Как мне поставить на учёт т.с.? Или же как внести в единую базу данных информацию о т.с.? Заранее благодарю

, Никита Новиков, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут