Отказ в посещении салона лоторей и займов

имеется салон лотореи и займов "кубышка" со своим тамбуром, расположена возле остановки. Бывает жители долго ждут автобус и могут замёрзнуть, при попытке погреться, руководство запрещает и выгоняет на мороз, правомерно ли граждан выгонять на мороз, ведь это верно выгоняют на опасность здоровью

, ильнур, г. Уфа
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ильнур!

Если руководство выгоняет людей на мороз, и не пускает погреться. Здесь Вы имеете право написать жалобу в администрацию. Чтобы были приняты конкретные меры, само руководство должно понести ответственность. Так как здесь можно написать соответствующее заявление в Роспотребнадзор. Также Роспотребнадзор должен принять соответствующие меры к руководителям.

Которые запрещают людям погреться.

ильнур
Клиент, г. Уфа
а это нарушение?

Конечно будет нарушением