Меня могут перевести в другую школу?

Мне очень страшно я в 5 классе. Проранила матерное слово перед учителем. Мама сказала что на меня написали докладную.Меня могут перевести в другую школу? Будет штраф?В любом случае мне очень стыдно и хотелось бы знать что меня ждёт.

, Мария Тюрюханова, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Из-за плохих слов в другую школу не переводят. Для перевода в другую школу нужно письменное согласие Ваших родителей.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Будет штраф?

Не будет.

В любом случае мне очень стыдно и хотелось бы знать что меня ждёт.

Стыд Вы сами преодолеете, что ждет — может быть отчитает учитель.

С уважением,