Я военнослужащий по контракту, меня освободили от исполнения обязанностей военной службы по состоянию здоровья сроком на 5 суток

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, меня освободили от исполнения обязанностей военной службы по состоянию здоровья сроком на 5 суток. Командир чати требует что бы я находился в лазарете на территории части. Законно ли его требование?

, Анатолий, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анатолий!

Если  командир требует чтобы Вы находились  на территории, части это не законно. Вы имеете право обжаловать действие командования части, для этого Вам нужно обратится с рапортом в самом рапорте указать причину действий командира. Сам рапорт обязано принять командование, части где Вы находитесь, если командир нарушает Ваши права Вы можете обратиться в военную прокуратуру с соответствующей жалобой.