Как я могу выселить его, если он владеет 1/3 квартиры

Как я могу выселить его, если он владеет 1/3 квартиры. А платить он не будет, денег нет

, Димитр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Димитр!

Кого Вы имеете в виду под «его» — не понятно, но, видимо, сособственника, который

владеет 1/3 квартиры

 Выселить Вы его не можете, даже если он не платит. У Вас есть право потребовать в управляющей организации и (или) РСО заключения с Вами отдельного соглашения на оплату коммунальных услуг, платы за содержание общего имущества и т.д. и выдачи Вам отдельного платежного документа. Таким образом, Вы будете платить только за себя, а должником вынуждена будет заниматься УК (РСО). Также Вы вправе взыскать часть уплаченных Вами за другого собственника платежей (с учетом срока исковой давности 3 года по каждому платежу).

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.