Здравствуйте, оформила курс обучающий в рассрочку рассрочку закрыла курс брать передумала, написала возврат

здравствуйте, оформила курс обучающий в рассрочку

рассрочку закрыла

курс брать передумала,написала возврат в академию ,отправила все документы

вот уже несколько дней мне не отвечают,телефона для связи нет,только почта, однокурсники кто делал возвраты ,говорят что им вернули только через 2 месяца

что можно сделать в данной ситуации чтобы вовзрат произвели в ближайшее время?хотя бы не 2 месяца. спасибо

, Наталья, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Наталья!

Через 10 дней после получения заявления исполнителем напишите претензию или обратитесь в суд с заявлением о взыскании денежных средств, процентов и 50% штрафа.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья.

Законом " О защите прав потребителей" не установлен срок возврата денежных средств ввиду отказа от Договора потребителем.

В данном случае, есть два варианта:

1. Срок возврата предусмотрен Договором;

2. Если срок возврата не предусмотрен договором, то необходимо руководствоваться ст. 314 ГК РФ, где срок установлен 7 дней.

что можно сделать в данной ситуации чтобы вовзрат произвели в ближайшее время? хотя бы не 2 месяца

Возможно подготовить и направить претензию, что возможно поторопит Исполнителя. Но гарантированных инструментов ускорения нет.

С уважением, Александр