2 и претензий ко мне не имеет, исполнительный лист отзывает и больше его не перепродаст?

Здравствуйте. Я должен человеку 2 млн рублей моральный вред после дтп. Он подал исполнительный лист на взыскание. Прошло лет 10, я платил по чуть чуть. Сейчас мы созвонились и он согласился на сумму в 1.2 млн. Как нам правильно оформить соглашение, что он в полном объёме получил от меня деньги вместо 2 млн, 1.2 и претензий ко мне не имеет, исполнительный лист отзывает и больше его не перепродаст?

, Андрей, г. Москва
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Как вариант, возможно оформление мирового соглашения на стадии исполнительного производства. За утверждением такого соглашения стороны должны обратиться в суд, вынесший решение, а после к приставу чтобы тот окончил исполнительное производство. В мировом соглашении необходимо отдельно оговорить момент о том, что стороны к моменту заключения мирового соглашения примирились, более претензий друг к другу не имеют и желают тем самым заключить мир.