Не будет ли в дальнейшем учитываться доход мужа?

Получаю пособие на ребенка от 8 до 16 лет, как малоимущая. В графе отец у ребенка прочерк. В феврале официально выхожу замуж. Жених не является биологическим отцом ребёнку. Вопрос такой... Может ли моё замужество официальное как-то негативно повлиять на выплату данного пособия? Не будет ли в дальнейшем учитываться доход мужа?

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

В настоящий момент, если выплата уже назначена, то замужество не повлияет. Однако, при новом оформлении этот вопрос встанет.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!)