Мой работодатель закрывает ИП, но открывает новое с другим названием.Мне предлагает уволиться 31 декабрем.Я нахожусь на больничном по протезированию.Как быть?

Мой работодатель закрывает ИП,но открывает новое с другим названием.Мне предлагает уволиться 31 декабрем.Я нахожусь на больничном по протезированию.Как быть? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А на каком основании Вы будете увольняться? Согласно ст. 81 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Напишите мне в чат (личные сообщения) для подробной консультации, если это необходимо.

Хорошего дня!