Они отказываются это делать по той цене, по которой приобретался товар, подскажи, пожалуйста, законно ли это?

Добрый день. Я приобрела вещь на Ламода, в момент покупки на неё была скидка, сейчас нет, но мне необходимо сделать обмен вещи, так как не

Подошёл размер. Они отказываются это делать по той цене, по которой приобретался товар, подскажи, пожалуйста, законно ли это?

, Кристина Анисимова, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

законно ли это?

 Потребитель имеет законное право требовать обмена товара в случае если не подошёл размер.

Ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Таким образом, отказ в обмене является неправомерным. Вы можете направить продавцу письменную претензию.

Я могу помочь вам составить грамотную претензию, с ссылками на Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей». В моей практике было много случаев, когда продавцы не реагировали на устные требования покупателей, но при получении письменного обращения, отношение меняется, так как они понимают, что в случае обращения в суд, есть риск потерять гораздо больше, это и неустойка и штраф.

Если дополнительная услуга актуально, можете написать в чат. Кнопка чата рядом с фоткой юриста " Общаться в чате".